CHINE, style Daoguang. Bol à bord évasé... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, style Daoguang. Bol à bord évasé en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des médaillons de branchages fleuris, se détachant sur fond rose à décor dit « sgraffiato ». Porte une marque en zhuanshu au revers, en bleu sous couverte. H_6,6 cm D_14,7 cm, une égrenure au col
Mes ordres d'achat