CHINE. Vase pansu en porcelaine et émaux... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE. Vase pansu en porcelaine et émaux polychromes à décor de scènes de leçons de calligraphies. Les anses en têtes d'éléphant émaillées corail. Porte une marque apocryphe de Qianlong sous la base. H_33 cm
Mes ordres d'achat