BREGUET. Année 1915. Montre gousset plate... - Lot 120 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 120
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BREGUET. Année 1915. Montre gousset plate à boîtier et cache-poussière en or dit "jaune Empire", le cadran argenté à chiffres romains signé BREGUET et numéroté 2598. Commande de la R.N.A.S. (Royal Navy Air Service - 1914-1918) pour Armand Mallard, le cache-poussière gravé et numéroté. Le boîtier monogrammé. À remontoir, carrure cannelée, fond uni. Trotteuse à six heures. Echappement à ancre, balancier compensateur. D_4,6 cm Poids brut : 74,23 grammes, 18K, 750°/00 Avec attestation de la Maison Bréguet du 24 mars 2003.
Mes ordres d'achat