Cuillère à ragoût en argent, modèle uniplat. Poinçons... - Lot 211 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
Cuillère à ragoût en argent, modèle uniplat. Poinçons : Lille, Pierre PONTUS, reçu Maître Orfèvre en 1746. XVIIIème siècle. L_29 cm 118,52 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat