CHRISTOFLE. Partie de ménagère modèle "Hémérocalle"... - Lot 237 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 237
Estimation :
80 - 120 EUR
CHRISTOFLE. Partie de ménagère modèle "Hémérocalle" en métal argenté comprenant: 12 fourchettes de table, 12 cuillères de table (l'une des cuillères d'un modèle à entremet). 12 couteaux de table, et 12 couteaux à fromage. Au total, 48 pièces. Les prises monogrammées PD ou MD ; les lames des couteaux signées. Avec deux écrins Christofle & Cie. Epoque fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat