GALLIA Orfèvrerie. Paire de déjeuners formant... - Lot 263 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 263
Estimation :
110 - 130 EUR
GALLIA Orfèvrerie.
Paire de déjeuners formant tête-à-tête en porcelaine, les montures et sous-tasses en métal argenté à décor de joncs enrubannés, festons, pilastres et noeuds.
Les sous-tasses et les cuillères gravées "1889 AC 1914".
Style Louis XVI.
D(sous-tasse)_17,5 cm
H(tasse)_6,5 cm D(tasse)_9,5 cm
Mes ordres d'achat