Suite de neuf cuillères et deux fourchettes... - Lot 281 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 281
Estimation :
240 - 280 EUR
Suite de neuf cuillères et deux fourchettes de table ou à entremets en vermeil, modèles filets coquilles, les manches gravés du monogramme "LA" sous couronne de baron. Poinçons : Paris, 1819-1838. Orfèvre : F.D.N. Epoque Restauration. L_18,5 cm 625 grammes, 950°/00 On y joint : une fourchette en argent d'un modèle approchant et de la même époque. 56 grammes, 950°/00 Dans un écrin rapporté.
Mes ordres d'achat