Suite de quatre cuillères et deux fourchettes... - Lot 295 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 295
Estimation :
100 - 120 EUR
Suite de quatre cuillères et deux fourchettes de table ou à entremets en argent, modèle coquilles et palmettes, les manches gravés d'armoiries d'alliance sous couronne de comte. Poinçons : Minerve, milieu du XIXème siècle. Orfèvre : P.?., avec une clé. L_18 cm 305,5 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat