Couvert à servir le poisson en argent, modèle... - Lot 296 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 296
Estimation :
80 - 100 EUR
Couvert à servir le poisson en argent, modèle à manche filet et riche décor gravé de fleurs et d'une habitation en bord de rivière. Poinçons : Altona (quartier de Hambourg), probablement 1847. Allemagne, XIXème siècle. L_24 cm et L_32 cm 256 grammes, 800°/00
Mes ordres d'achat