Suite de neuf cuillères à moka en argent... - Lot 301 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 301
Estimation :
40 - 60 EUR
Suite de neuf cuillères à moka en argent et cuilleron vermeillé, modèle de style Louis XV à décor d'acanthes, roses et coquille. Seconde moitié du XIXème siècle. Poinçons : Minerve. Orfèvre : L.&.P avec serpe. L_11,5 cm 139,60 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat