Importante pince à sucre en argent, modèle... - Lot 305 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 305
Estimation :
30 - 40 EUR
Importante pince à sucre en argent, modèle à riche décor de vigne, coquille et prises en pattes de lion. Poinçons : France, fin du XIXème siècle. L_16 cm 86 grammes, 950°/00 Dans un écrin "Maison Négre E. Buisson succr., 10 rue d'Alger TOULON".
Mes ordres d'achat