Service à thé-café en argent, modèle moderniste... - Lot 316 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Service à thé-café en argent, modèle moderniste à pans coupés de style Art Déco. Les anses en palissandre. Travail étranger, signé ULLMANN. H_ 23 cm, pour la cafetière. Poids brut : 2101 grammes, 800°/00.
Mes ordres d'achat