Ensemble de couverts en argent comprenant... - Lot 328 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 328
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble de couverts en argent comprenant : huit grandes cuillères modèle uniplat, cinq grandes fourchettes modèle uniplat. - Poinçon au vieillard pour quatre cuillères et deux fourchettes, monogrammées B.T. - Poinçon au vieillard pour un couvert, monogrammées L.F.M. - Poinçon au vieillard pour trois cuillères et deux fourchettes, monogrammées P.V. 903,60 grammes, 950°/00 L_21 cm, enfoncements.
Mes ordres d'achat