Théière et son pot lait en argent, bagues... - Lot 345 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Théière et son pot lait en argent, bagues ivoirine, modèle à croisillons guillochés et médaillons monogrammés "AB". Poinçons : Minerve. Orfèvre : CHAUCHEFOIN & Cie (1859-1865), Paris. H_14,5 cm et H_8,5 cm Poids brut : 582 grammes, 950°/00 un choc au pot à lait.
Mes ordres d'achat