Deux suites de couverts pour le café en argent,... - Lot 351 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 351
Estimation :
160 - 200 EUR
Deux suites de couverts pour le café en argent, modèle de style Restauration, les manches gravés du monogramme "LG", comprenant : - douze cuillères à café, L_13,8 cm, - une pince à sucre - douze cuillères à moka, L_12 cm. Orfèvre : Société parisienne d'orfèvrerie (SPO). Le tout réparti dans deux écrins papiers verts marqués A. Giraud, Nice. Poids total : 551 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat