Albums de cartes postales regroupant cent-six... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 78
Estimation :
20 - 30 EUR
Albums de cartes postales regroupant cent-six cartes postales principalement des vues de villages des Alpes-Maritimes. Cartes postales du début du XXème siècle. Couverture cartonnée à décor de roses rouges. H_28,5 cm L_19 cm Légers manques sur les tranches de l'album, quelques rousseurs aux pages et à certaines cartes postales.
Mes ordres d'achat