GIEN. Service à dessert en faïence à décor... - Lot 145 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
GIEN. Service à dessert en faïence à décor Renaissance sur fond bleu, comprenant : - douze assiettes, - une coupe creuse carrée, - un plat à gâteau circulaire à deux anses. Soit 14 pièces au total. D_19,5 cm (assiette) L_31,5 cm (plat) égrenures à deux assiettes.
Mes ordres d'achat