Maurice-Paul CHEVALLIER et LONGWY. Lot... - Lot 149 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 149
Estimation :
100 - 120 EUR
Maurice-Paul CHEVALLIER et LONGWY. Lot de deux assiettes en faïence et émaux polychromes cloisonnés, comprenant : - une assiette à décor de fleurs, rinceaux et lambrequins sur fond bleu nuit, modèle "Renaissance", forme 3301 et marquée NG. - une assiette à décor de fleurs et rinceaux sur fond pourpre, modèle "Plaisance", forme 3301 et marquée ABC. D_ 25,5 cm. accidents à l'assiette pourpre
Mes ordres d'achat