Arrosoir publicitaire en porcelaine, à décor... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 196
Estimation :
20 - 40 EUR
Arrosoir publicitaire en porcelaine, à décor de branchages fleuris en polychromie. Marqué "Aux cyclamen, Aix-les-Bains". Au revers "importé de Saxe". Vers 1900. H_17 cm L_22 cm P_12 cm, quelques manques aux feuilles
Mes ordres d'achat