Jean MAUBROU (1900-1965). Petite soupière... - Lot 256 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 256
Estimation :
30 - 50 EUR
Jean MAUBROU (1900-1965). Petite soupière en grès émaillé rouge, à décor estampé de fleurs. Monogrammée au revers. H_13,5 cm L_16 cm. On y joint : Georges ROBIN (né en 1932), attribué à. Petite soupière en grès émaillé rouge, non signée. H_12 cm
Mes ordres d'achat