Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967). Quimper,... - Lot 646 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 646
Estimation :
500 - 800 EUR
Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967). Quimper, la Cathédrale vue par dessus les toits. Huile sur carton, signée en bas à gauche. Le carton présentant un croquis au revers et une étiquette datée de 1942. H_22 cm L_27 cm Lucien Victor Félix DELPY, nommé peintre officiel de la Marine en 1931. Nous remercions chaleureusement Madame Marine DELPY qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Celle-ci sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste réalisé par Madame Marine DELPY et un certificat d'authenticité sera remis à l'acheteur.
Mes ordres d'achat