ANCILLON (Ch.)]. Traité des eunuques. 1707.... - Lot 1 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
ANCILLON (Ch.)]. Traité des eunuques. 1707. In-12, plein veau moucheté, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, restaurations. Édition originale. Ex-libris Roger Peyrefitte et ex-libris de V. Assarsson. Cachet humide en cyrillique. Joints : - Vie et aventures galantes et divertissantes du duc de Roquelaure. Troyes, Baudot. In-12, partiellement débroché. Édition en partie sur papier bleu. - ANSELMIER (Victor). Hygiène du fumeur. Conseils aux fumeurs sur le choix d'une pipe. Paris, Ballay et Conchon, 1853. In-12, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat