BIBLIA SACRA. Lyon, Jean de Tournes, 1558.... - Lot 7 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
BIBLIA SACRA. Lyon, Jean de Tournes, 1558. In-8, basane marbrée, dos à nerf orné, pièce de titre rouge, tr. rouges (Rel. du XVIIIe s.). Bible imprimée sur deux colonnes, illustrée de bois in-texte. Titre remonté, doublé avec un bois découpé collé et mis en couleurs ; mouillures, salissures au f. A2, réparations marginales, nombreuses lignes soulignées. Ex-libris manuscrits anciens sur le titre. Epidermures.
Mes ordres d'achat