BIBLIOTHÈQUE des Coutumes, contenant La Preface... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
BIBLIOTHÈQUE des Coutumes, contenant La Preface d'un nouveau Coutumier General. Une Liste historique des Coutumiers généraux, Une Liste alphabétique des Textes & Commentaires des Coutumes [...] le texte des anciennes Coutumes de Bourbonnois [...], Paris, chez Nicolas Gosselin, 1699. Deux parties en un volume In-4, veau de l'époque, dos à nerfs orné. Plats et coupes frottées, un mors légèrement fendu, tampon sur la page de titre.
Mes ordres d'achat