CLÉMENCET]. Histoire générale de Port-Royal,... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
CLÉMENCET]. Histoire générale de Port-Royal, depuis la réforme de L'abbaye jusqu'à son entière destruction. Amsterdam, Vauduren, 1755. 10 volumes in-12 veau, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison de maroquin brun. Édition originale. Reliures fatiguées avec manques. Quelques pièces de tomaison ou de titre manquantes.
Mes ordres d'achat