Dictionnaire historique des sièges et batailles... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Dictionnaire historique des sièges et batailles mémorables. Paris, Vincent, 1771. 3 vol in-8, veau ép. dos à nerfs. Rel. frottées. Annotations au crayon. Joints : -Histoire de Guillaume le Conquérant. Paris, Prault, 1742. 2 vol. in-12, veau ép., frontispice. Rel. frottée. -BREZÉ. Observations historiques et critiques sur les commentaires de Folard et sur la cavalerie. Turin, Reycends, 1772. 2 vol. in-8, veau ép., dos à nerfs. 28 sur 29 planches dépliantes, manque le pl. 8. Dos frotté, rel. abîmée.
Mes ordres d'achat