DUBOS. Histoire critique de l'établissement... - Lot 26 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
DUBOS. Histoire critique de l'établissement de la monarchie françoise dans les Gaules. Paris, Osmont, Huart, Clousier, etc., 1734. 3 vol. in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison fauves. Carte dépliante. Mouillures pâles. Coiffes frottées, avec accrocs. Rel. tachée.
Mes ordres d'achat