GALARDI. Raisons d'état et réflexions politiques... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
GALARDI. Raisons d'état et réflexions politiques sur l'histoire des vies des rois de Portugal. Liège, Du Champs, 1670. In-12, vélin ép. à rabat, titre manuscrit au dos, frontispice gravé. Joints : -RICHELIEU (duc de). Traité de la perfection du Chrétien. Paris, Vitrey, 1648. In-12, vélin ép. Dos passé, taches et galerie de vers sur les premiers ff. -VOLTAIRE. Histoire de Charles XII, roi de Suède. 1751. In-12, veau ép., dos lisse orné. Petits défauts à la reliure. Livre de prix.
Mes ordres d'achat