JOINVILLE. Histoire et chronique du très... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
JOINVILLE. Histoire et chronique du très chrétien roy Saint Louis IX. (Genève), Jacques Chouet, 1596. In-12, vélin ép. (manipulé). Edition reprise de l'originale de 1547. Qq rousseurs. Jointe : une édition moderne de ce texte, Lille, Desclée de Brouwer, s.d. In-8, demi-basane beige à coins, dos à nerfs, passé.
Mes ordres d'achat