LAMARCK (Chevalier). Tableau encyclopédique... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 46
Estimation :
50 - 80 EUR
LAMARCK (Chevalier). Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Botanique. Première livraison. Paris, Panckoucke 1791. In-4, 200 pp., demi-rel. postérieure. Première livraison seule comprenant 100 planches en noir. Titre et derniers ffs maintenus au scotch, qq taches et rousseurs.
Mes ordres d'achat