LAMARCK (Chevalier). Tableau encyclopédique... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
LAMARCK (Chevalier). Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Paris, Panckoucke, 1791. 2 tomes in-4, demi-reliure cuir, plats cartonnés, dos lisse orné de fleurons dorés, trois tranches jaunes. Complets des 600 planches annoncées. La collection complète pour la botanique comporte 1000 planches. Les reliures sont légèrement usées.
Mes ordres d'achat