LE QUIEN DE LA NEUFVILLE (Jacques)]. Usage... - Lot 48 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 48
Estimation :
20 - 30 EUR
LE QUIEN DE LA NEUFVILLE (Jacques)]. Usage des postes chez les anciens et les modernes, nouvelle édition revuë, corrigée & augmentée de plus de moitié, Paris, chez Louis-Denis Delatour, 1730. In-12, veau de l'époque, dos à nerfs orné, encadrement doré sur les plats, coupes ornées. Qq rouss., reliures frottée, manques aux coiffes.
Mes ordres d'achat