LISLE DE MONCEL. Méthodes et projets pour... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
LISLE DE MONCEL. Méthodes et projets pour parvenir à la destruction des loups dans le royaume. Paris, Imprimerie royale, 1778. In-12, XIV et 322 pp., veau ép., gardes de papier dominoté fleuri. Édition originale. Manque le tableau dépliant recensant les différentes prises effectuées entre 1765 et 1767. Mouillures, rousseurs, dernière garde détachée. Reliure épidermée.
Mes ordres d'achat