Auguste BERTHAULT (1862-1942). Rémeron,... - Lot 16 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 16
Estimation :
60 - 100 EUR
Auguste BERTHAULT (1862-1942). Rémeron, Saint Eloi, le soir. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1911. H_29,5 mc L_40,5 cm, un accident. Au revers, étiquette d'exposition
Mes ordres d'achat