Ecole française du XXème siècle. Napoléon... - Lot 3 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Ecole française du XXème siècle. Napoléon II Bonaparte, Duc de Reichstadt dit l'Aiglon. Miniature sur ivoire, dans un cadre en placage d'ivoire et filets d'écaille. Porte une signature en bas à droite. H_4 cm L_3 cm (à vue) H_9 cm L_8,2 cm (cadre) une restauration au cadre à l'angle bas gauche
Mes ordres d'achat