Charles LÉANDRE (1862-1934) Portrait du... - Lot 4 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Charles LÉANDRE (1862-1934) Portrait du Colonel Hubert-Joseph HENRI (1846-1898) a participé à l'accusation du Capitaine Alfred DREYFUS. Dessin au crayon, contrecollé sur carton, signé en bas. Une annotation au crayon " Lieut Colonel Henri " et chiffres en marge. Epoque IIIème République H_24 cm L_28 cm, traces d'humidité et rousseurs.
Mes ordres d'achat