Dessin d'un officier du 48ème RA, dessin... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 5
Estimation :
30 - 50 EUR
Dessin d'un officier du 48ème RA, dessin au crayon signé BRUNET et daté 1918. Au dessous, plaque en laiton ciselée : René Cossart Espies, 10 mai 1890 - 7 août 1915 Maréchal des logis bombardier - 48ème d'Artillerie mort por la France à Badonvillers " Cadre fermé d'époque
Mes ordres d'achat