Commandeur de l'ordre de la Légion d'Honneur... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 41
Estimation :
200 - 400 EUR
Commandeur de l'ordre de la Légion d'Honneur IIIème République, dans son écrin signé OUIZILLE Lemoine à Paris. Croix en or émaillée (poinçon tête d'aigle) de 55 mm de diamètre. Poids brut 50 grammes Centres émaillés en plusieurs parties en or. Hauteur sans l'anneau : 85 mm Ruban de soie moirée de 5 cm x 45 cm Pas d'accident Epoque : IIIème République
Mes ordres d'achat