Commandeur Ordre de la Légion d'honneur... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 42
Estimation :
150 - 300 EUR
Commandeur Ordre de la Légion d'honneur IVème République dans son écrin. Croix en vermeil de 60 mm de diamètre. Couronne de laurier émaillée. Centres en une partie en or émaillés. Hauteur sans l'anneau : 90 mm Ruban de soie moirée de 3,5 cm x 45 cm Pas d'accident Epoque IVème République.
Mes ordres d'achat