Ecole italienne du XVIIème siècle Tête de... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecole italienne du XVIIème siècle Tête de jeune homme Sanguine 12,9 x 12,5 cm Annoté « Lanfranc » au crayon noir en bas à gauche. Inscrit « Cavr Gio Lanfranc » sur le montage ancien Provenance : collection de Sir Joshua Reynolds, son cachet en bas à droite (Lugt n°2364) Epidermures
Mes ordres d'achat