Document officiel Pigments polychromes et... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 219
Estimation :
150 - 300 EUR
Document officiel Pigments polychromes et or sur papier Iran, XIXe-XXe siècle Rédigé à l'encre noire et rouge, et peint dans la partie supérieure en polychromie et à l'or de fins rinceaux et d'une mandorle, entourée de cartouches comportant les titres du document. Marqué de neuf sceaux officiels, il s'agit probablement d'un document de succession. 51,3 x 28,4 cm (à vue)
Mes ordres d'achat