Coupe à décor rayonnant Céramique argileuse... - Lot 223 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 223
Estimation :
150 - 300 EUR
Coupe à décor rayonnant Céramique argileuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente Transoxiane, Xe siècle A décor polychrome d'arabesques rayonnantes, se rejoignant au centre en un médaillon hexagonal à décor d'une volute spiralée. H_10.3 cm D_23.1 cm
Mes ordres d'achat