Bassin couvert Cuivre étamé Iran, XIXe... - Lot 233 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 233
Estimation :
70 - 150 EUR
Bassin couvert Cuivre étamé Iran, XIXe siècle Petit bassin au large marli chantourné godronné formant des pétales de fleurs, avec son couvercle à décor gravé de motifs floraux en frises et en médaillons, sommé d'une prise en bouton de fleur. On y ajoute un petit bassin persan au marli ondulé. H_11 cm D_25 cm
Mes ordres d'achat