Trois petits étuis à cigarettes à décor floral Argent... - Lot 238 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Trois petits étuis à cigarettes à décor floral Argent niellé Van, Turquie orientale, circa 1900, Empire Ottoman A décor de grands bouquets floraux, dont une comportant une inscription dans un cartouche. Marqués du poinçon de Van, et l'un avec deux poinçons supplémentaires. 6,5 x 8 cm 6,2 x 8 cm 6,3 x 8,5 cm 280 grammes
Mes ordres d'achat