Base de narguilé en cristal de Bohême Cristal,... - Lot 243 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 243
Estimation :
100 - 200 EUR
Base de narguilé en cristal de Bohême Cristal, overlay rouge, émaux blancs Bohême pour le marché Ottoman, XIXe siècle En cristal incolore transparent, à décor taillé à la molette, d'overlay rouge et d'émaux blancs, de motifs floraux, d'étoiles et de frises de grecques. Eclat au col, bon état général H_26,5 cm
Mes ordres d'achat