Aiguière à décor zoomorphe. Bronze. Inde,... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Aiguière à décor zoomorphe. Bronze. Inde, XIX XXe siècle. H_ 34.2 cm La panse à godrons, le col et le couvercle sont à décor gravés de motifs végétaux et de géométriques. Les extrémités de l'anse et du verseur sinueux sont zoomorphes.
Mes ordres d'achat