Lot de 13 pièces de forme Gardner Porcelaine... - Lot 288 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 288
Estimation :
450 - 800 EUR
Lot de 13 pièces de forme Gardner Porcelaine à décor polychrome et or Russie, Manufacture Gardner pour le marché iranien, fin du XIXe siècle Composé de pièces à décor floral sur un fond couleur lie de vin, portant la marque rouge Gardner. Deux théières de deux tailles différentes, sept bols de différentes tailles, quatre assiettes rouges.
Mes ordres d'achat