Un lot de pièces de forme Gardner Porcelaine... - Lot 289 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 289
Estimation :
300 - 600 EUR
Un lot de pièces de forme Gardner Porcelaine à décor polychrome et or Russie, Manufacture Gardner pour le marché iranien, fin du XIXe siècle A décor floral sur fond bleu, portant toutes la marque Gardner et une marque persane en rouge : deux bols avec chacun deux médaillons fleuris cerclés d'or, et deux théières à décor en suite. Petites égrenures et usures à la dorure, bon état général D_16,2 cm (bols) H_10 à 12,5 cm (théières)
Mes ordres d'achat