Service à café en porcelaine de Kouznetsov Porcelaine... - Lot 302 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 302
Estimation :
250 - 500 EUR
Service à café en porcelaine de Kouznetsov Porcelaine à décor de liserés d'or Russie, Manufacture impériale Kouznetsov pour le marché iranien, fin du XIXe - début du XXe siècle Composé de huit tasses et leurs soucoupes, en porcelaine blanche à décor d'un liseré d'or sur les rebords des tasses et des soucoupes, chaque pièce comportant la marque rouge Kouznetsov et marque en persan. Usures à la dorure. H_3,8 D_6,3cm (tasse) D_10,2 cm (coupelle)
Mes ordres d'achat