Service à café Kouznetsov Porcelaine à décor... - Lot 303 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 303
Estimation :
150 - 300 EUR
Service à café Kouznetsov Porcelaine à décor polychrome et or Russie, Manufacture Kouznetsov pour le marché iranien, fin du XIXe - début du XXe siècle Composé de six tasses et leurs six coupelles, à décor floral polychrome sur fond blanc dégradé de rose, chaque pièce comportant sous la base une marque rouge de Kouznetsov et une marque en persan, en bon état général (petites égrenures et usures à la dorure) H_4,3cm (tasse) D_8,1cm (coupelle)
Mes ordres d'achat